"Правила дорожные детям знать положено"

19 сентября 2023 г.

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.  Сегодня в разновозрастной группе №1 воспитателем Соловьевой Е.В. проведён спортивный досуг "Правила дорожные детям знать положено". Цель мероприятия: закрепление правил дорожного движения среди дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни. Неожиданным гостем на празднике оказался инспектор ГИБДД (воспитатель, одетый в форму инспектора ДПС). Сначала он решил проверить знание ПДД, проведя конкурс "Передай жезл". Ребята правильно отвечали на вопросы. Затем пришло время посоревноваться в ловкости, быстроте, сноровке. Две команды "Светофор" и "Пешеходы" с удовольствием участвовали в эстафетах: "Грузовики", "Перевези пассажиров", "Туннель", "Внимательный пешеход и водитель", "Кто быстрей", "Собери знак", отгадывали загадки мультвикторины, поиграли в подвижную игру "Воробышки и автомобиль". Дети были активны и веселы.  Все справились с заданиями, победила дружба. На память о встрече инспектор вручил всем участникам медали и пожелал строго выполнять дорожные правила.

Досуг прошёл интересно, шумно, со спортивным задором. Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада соблюдайте ПДД. Будьте внимательны и осторожны на дорогах!