"День знаний"

1 сентября 2023 г.

Быстро пролетело звонкое и весёлое лето. Наступила осень, 1 сентября. Этот день открывает новый учебный год, а это значит, дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.  Сегодня для воспитанников разновозрастных групп №1 и №3 был проведён удивительный праздник "День знаний", подготовленный воспитателем Соловьевой Е.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. С этим праздником ребят пришёл поздравить Почемучка (воспитатель Сутягина Е.А.) Вместе с ним дошколята вспомнили много интересных занятий, которые бывают в детском саду. Ребята повторили счёт, выбирали буквы и цифры, конструировали башню Знаний, отгадывали загадки-обманки, пели песни, читали стихи про детский сад. Весело провели время в играх, конкурсах, танцах. Показали свою ловкость, смекалку и желание учиться.

Вот так интересно и празднично начался учебный год. Поздравляем всех - педагогов, детей, родителей с Днём знаний!