"Мы живем в России" (Филиал)

25 августа 2023 г.

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. В рамках тематической недели «Мы живем в России» с целью развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине дети продолжали знакомиться с государственной символикой Российской Федерации, а так же с негосударственными символами, рассматривали Россию на карте, слушали песни о Родине, читали стихи, просмотрели презентацию о России, занимались творческой деятельностью. Итогом тематической недели стало спортивно-познавательное развлечение "Мы живем в России", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. В гости к детям пришла Матрешка (Сабина Б.) и  принесла  символы России, но злой Разбойник (Аня С.) украл флаг и обещал его вернуть, если дети выполнят его задания. Ребята очень старались, чтобы помочь Матрешке, и победили Разбойника! А сколько радости доставил детям необычный сюрприз от Матрешки! Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей любви и привязанности к детскому саду, родному поселку, стране.