"День Российского флага"

22 августа 2023 г.

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает торжественную дату - День Государственного флага Российской Федерации. В целях формирования основ патриотизма, воспитания любви и уважения к своей Родине в нашем детском саду воспитателем Соловьевой Е.В. проведено мероприятие "День Российского флага", приуроченное к этому дню. Праздник начался с поднятия флага и звучания гимна страны. Используя в качестве наглядной информации слайды презентации, дети получили и закрепили представления  о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, научились отличать и находить Российский флаг. В исполнении  детей слушали песню "Белый, синий, красный", поздравительные стихи.  Очень понравились игры: "Передай флажок", "Чей кружок скорее соберётся", "Хочу в круг". С огромным интересом посмотрели мультфильм "Сказка о том, как Пётр-царевич цвета для флага российского искал". В заключительной части праздника сделали общую аппликацию - наш триколор из цветных ладошек.

Проведённый праздник стал ярким событием в жизни детей.