«Неделя здоровья»

11 августа 2023 г.

Очень важно сберечь здоровье детей, но ещё важнее - учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь своё здоровье. С целью повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни с 07.08.2023 г. по11.08.2023 г. в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья. На протяжении всей недели детей ожидало много интересного. Ежедневно с детьми проводились беседы. Ребята вспомнили о значении витаминов в жизни человека, о правилах и средствах личной гигиены, о закаливании, о видах спорта. Читали художественные произведения К. Чуковского, В. Маяковского. А. Барто. Е. Пермяк и т. д..Играли в сюжетно-ролевые игры, участвовали в весёлых стартах.В завершении недели под руководством воспитателя Сутягиной Е. А. в разновозрастных группах №1 и №3 было проведено спортивное развлечение посвящённое Дню физкультурника. На праздник в гости к ребятам пришёл Доктор Айболит, который проверил здоровье детей. Участвуя в соревнованиях дети старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Мероприятие   получилось весёлым, увлекательным и по настоящему спортивным. Поздравляем всех с праздником здоровья, движения силы и ловкости - Днём физкультурника.