Спортивно-туристическое развлечение "В поисках клада"

28 июля 2023 г.

Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасным приключениям.

В рамках тематической недели "В поисках клада" с целью приобщения детей к регулярным занятиям физической культурой и закреплением знаний о туризме, как виде спорта, в нашем детском саду во всех разновозрастных группах прошло спортивно-туристическое развлечение "В поисках клада", подготовленное воспитателем Сурковой А.А. Развлечение началось с сюрпризного момента. В детский сад к детям пришло письмо с предложением отправиться в лес на поиски клада и прилагалась карта, в которой было обозначено,  где находится клад. Но хитрый Старичок-Лесовичок (воспитатель Соловьева Е.В.) украл карту, которая у него рассыпалась на кусочки. Чтобы найти клад, нужно было собрать части карты. Для этого ребятишкам и Старичку- Лесовичку необходимо было выполнить все задания, которые повстречаются им на пути. Для выполнения заданий малыши разделилитсь на две команды "Ёжики" и "Зайчики" и показали всю свою силу и ловкость в эстафетах и играх. На пути им встретился Зайка с пораненной лапкой, они и ему помогли, перевязали лапу и отпустили в лес. Проходя испытания, дети по частям собрали всю карту и отправились на поиски сокровищ, считая шаги. Заветный сундучок был найден. Все участники мероприятия остались довольными и получили ожидаемый сюрприз.