Развлечение "В поисках клада" (Филиал)

27 июля 2023 г.

Сегодня в нашем детском саду с целью развития наблюдательности, сообразительности, смекалки и формирования умения ориентироваться на местности с помощью карты под руководством Новиковой Т.Н. прошло интересное и веселое развлечение "В поисках клада". Слово "клад" ассоциируется у всех с пиратами и сокровищами, зарытыми в землю. Кто из нас, взрослых и детей, не мечтал его найти? А вот ребятам нашего детского сада повезло.  В гости пришел пират, который спрятал свои сокровища и забыл куда. Он попросил ребят помочь найти этот клад. Приглашение дети восприняли с восторгом! Юные кладоискатели, пройдя по маршруту, указанному на карте, и, преодолев все препятствия, быстро нашли сундук с сокровищами. Ребята получили найденный клад - это "золотые" и "серебряные" монеты.