" Путешествие в мир природы"

21 июля 2023 г.

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников в нашем детском саду прошла неделя "Путешествие в мир природы". На протяжении всей недели дети проявляли неподдельный интерес к объектам природы, наблюдательность и любознательность. Рассматривали растения на прогулках, наблюдали за пернатыми, пролетающими над ними, закрепляли знания правил друзей природы, играли в подвижные игры. Увлекательное путешествие на водоём, туристический поход на зелёный луг - это не только познавательные приключения для воспитанников, но и благодаря таким прогулкам они получают  удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также учатся ценить и беречь то, что мы имеем. Итогом недели стало проведение экологической викторины "Знатоки природы" под руководством Брызгалиной Н.А. Воспитанники активно принимали участие в конкурсах: "Мишки и шишки", "Собери мусор", показали свои знания, отвечая на "хитрые" вопросы. В завершении праздника  вручили "путешественникам"  сладкое угощение и раскраски "Будь природе другом".