Физкультурно-оздоровительный досуг "Ты, весёлая скакалка!"

30 июня 2023 г.

Игры со скакалкой во все времена - незаменимый спутник детства. И это не случайно. Они имеют огромное значение для укрепления здоровья и физического развития детей. Сегодня в нашем ДОУ в рамках тематической недели "Подружись со скакалкой" с целью создания у детей положительного эмоционального настроя, формирования интереса к занятиям спортом, подвижным играм, воспитателем Соловьевой Е.В. был организован физкультурно-оздоровительный досуг "Ты, весёлая скакалка!" Участниками стали воспитанники разновозрастной группы №1.  Тёплый солнечный день, неожиданное появление весёлого клоуна Попрыгайки (воспитатель Брызгалина Н.А.) способствовали созданию праздничного настроения. Сначала дошколята послушали историю происхождения скакалки. А затем началось самое интересное: разминка "Скакалка-превращалочка", весёлые эстафеты, игры. Ребята старались показать всё, на что они способны. Оказалось, что прыгать на скакалке и играть с ней - очень весело! Кроме того, прыжки на скакалке - лучшая тренировка! Мастерство в конкурсе "Лучший прыгун" показали - Егор П., Алина П., Полина Р. Молодцы!

Праздник прошёл весело и забавно. Дружите со скакалкой! И вы всегда будете энергичными, стройными и здоровыми.