"Правила движения - достойны уважения!"

3 июля 2023 г.

Он главный на дороге,

Он важный, как директор.

И смотрит взглядом строгим,

На всех Автоинспектор!

  Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Цель данного праздника - напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.

  Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования.

  Поэтому, сегодня в нашем детском саду под руководством воспитателя Сурковой А.А., в рамках дня безопасности, прошло мероприятие по ПДД "Правила движения - достойны уважения!", приуроченные к празднику "День ГИБДД". Целью мероприятия стало закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора и о значении дорожных знаков. Этот праздник собрал в нашем зале детей всех разновозрастных групп. В гости к детям пришел сказочный герой Буратино (воспитатель Брызгалина Н.А.) и "юный инспектор" (Максим П.) Дети вместе с "юным инспектором" в игровой форме и в стихах с удовольствием рассказали и показали озорнику Буратино, как нужно правильно переходить улицу, что означают сигналы светофора и для чего он нужен, какие знаки используются на дороге. Буратино пообещал детям соблюдать правила дорожного движения и вместе с малышами поучаствовал в эстафетах, поиграл в подвижные игры. Мероприятие прошло весело и интересно.

  Дети - наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.