Спортивный праздник "Веселая скакалка" (Филиал)

30 июня 2023 г.

Скакалка - один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают ловкость, быстроту и выносливость. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры - это очень весело.

В рамках тематической недели "Подружись со скакалкой" с целью развития физических качеств и двигательных способностей детей посредством игр и упражнений со скакалкой в детском саду прошел спортивный праздник "Веселая скакалка", подготовленный воспитателем Новиковой Т.Н. С появлением веселой и озорной Пеппи начался интересный и необычный праздник. Пеппи расссказала детям, что очень любит прыгать через скакалку, а затем показала, как можно ее использовать в различных играх: "Попрыгунчики", "Сороконожки", "Неуловимая скакалка", "Лошадки", "Удочка". Дети с удовольствием приняли участие в играх и показали свою ловкость. Мероприятие прошло весело и задорно!