21 июня 2023 г.

22 июня - День памяти и скорби - это одна из самых печальных дат в истории России. С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно - патриотических чувств воспитателем Брызгалиной Н.А была проведена тематическая неделя посвященная Дню памяти и скорби. В рамках этой недели воспитанники просмотрели видеоролики на военную тематику: "Дети войны", "Великая Отечественная война", презентации  с рассказами о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках, а также "Дети Донбаса", прослушали песни военных лет "Священная война", "Катюша". В завершении почтили память погибших минутой молчания, держа в руках символические свечи памяти. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! Уже традиционно в этот день проходит акция "Свеча памяти", в которой ребята приняли участие. По всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.