Развлечение "Ах, лето, лето, лето - счастливая пора!"

16 июня 2023 г.

Лето - страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

"Лето, солнце, дружба - вот что детям нужно!" - под таким девизом в нашем детском саду с 13 по 16 июня прошла тематическая неделя. В ходе её реализации были проведены беседы на темы: "Лето красное- для здоровья время прекрасное", "Что такое дружба?", "Для чего нужно солнышко?" и другие. Детям читали стихи, сказки, играли, дружили. Много времени проводили на прогулке. Итогом тематической недели стало развлечение "Ах, лето, лето,лето - счастливая пора!",  прошедшее под руководством воспитателя Сурковой А.А, с целью воспитания дружелюбия, радостного настроения, развития двигательной активности. В гости к детям пришли гости:  Лето (воспитатель Брызгалина Н.А.) и клоун Клёпа (воспитатель Сутягина Е.А.), которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу. Мероприятие проходило с огромным интересом, ребятишки играли в различные игры, с большим удовольствием танцевали зажигательные танцы, отгадывали загадки. Малыши показали свою силу и ловкость в эстафетах "Пчелки", "Кузнечики" и т.д. Итогом развлечения стало шоу "Мыльных пузырей".

Весело, ярко и позитивно прошёл праздничный день в детском саду!