"Я люблю тебя, моя Россия" (Филиал)

9 июня 2023 г.

В нашем детском саду накануне празднования  Дня России с целью воспитания нравственно-патриотических чувств любви к своей Родине - России прошла тематическая неделя "Я люблю тебя, моя Россия", в ходе которой были проведены различные мероприятия: беседы "Моя Россия", "Дружная семья- Россия", чтение художественных произведений, рисование "Край родной", просмотр презентации "Наша Родина-Россия". Итоговым мероприятием, под руководством Костиной Л.В., стало развлечение "Россия-Родина моя". В гости к детям пришел Емеля с волшебным сундучком, в котором хранилось золотое яблочко на тарелочке. С его помощью Емеля познакомил детей не только с традиционными символами России, но и другими  национальными символами - березкой, матрешкой, балалайкой и др. Ребята читали стихи, спели песню "Как наша Россия прекрасна", собирали пазл "Флаг и герб", прослушали гимн России, играли в интерактивную игру "Найди символ", поиграли в игру "Передай матрешку", вместе с белой березонькой водили хоровод "Во поле береза стояла". Также мы присоединились к Всероссийской акции "Флаги России".  Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей Родины! С Днем России!