Музыкальная гостиная "Знакомство с творчеством П.И. Чайковского"

30 мая 2023 г.

Музыкальная гостиная "Знакомство с творчеством П.И. Чайковского"

30 мая в филиале детского сада распахнулись двери музыкальной гостиной, посвященной творчеству великого русского композитора П.И.Чайковского. Дети разновозрастной группы №1 под руководством музыкального руководителя Концовой О.П. окунулись в мир классической музыки, познакомились с "Детским альбомом". Ребята слушали музыку, беседовали о ней, рассматривали иллюстрации презентации. Они узнали, что "Детский альбом" П.И. Чайковского - это не только сборник детских пьес, а целый день, прожитый ребенком, с яркими образами, впечатлениями, которые композитор смог так точно передать в музыке. Прививая детям музыкальный вкус, любовь к классическому искусству, окружающей красоте, в них будет закладываться фундамент для развития настоящей личности, умеющей понимать и ценить истинное искусство, созданное человеком на протяжении многих веков.