"Праздник памяти и славы"

3 мая 2023 г.

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны-

В этот день закончилась война.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забыли об этом. В преддверии празднования 78 годовщины Дня Победы в нашем детском саду, с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, прошло мероприятие, посвящённое Дню Победы "Праздник памяти и славы", подготовленное воспитателем Сурковой А.А. и музыкальным руководителем Концовой О.П. Дети пели песни военных лет, читали стихи о победе, просмотрели презентацию о войне. Кроме того, наши воспитанники показали свою хорошую физическую подготовку в различных конкурсах и эстафетах. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Дети поняли, насколько важно жить в мире и согласии и как страшна война. В семьях наших воспитанников тоже есть свои герои, участники ВОВ. Именно поэтому была проведена акция "Бессмертный полк"