Драматизация сказки В. Сутеева "Яблоко" (Филиал)

26 апреля 2023 г.

Театр - доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также способствующий нравственному воспитанию детей.
На протяжении последних лет в нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети  разновозрастной группы № 1 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. подготовили и показали инсценировку по мотивам сказки В. Сутеева «Яблоко».  Дети, проявив инициативу, выбрали каждый себе подходящий образ героя и  основываясь на выразительных средствах (мимике, жестах, интонации) воплотили образы персонажей на "сцене". Ребятам очень понравилось выступать перед детской публикой, они сами получили заряд бодрости, массу новых впечатлений, ведь для детей драматизация сказок всегда праздник.