"Необычные опыты профессора Удивляйкина" (Филиал)

28 апреля 2023 г.

Одним  из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса" с научной точки зрения.  С целью развития  любознательности, пытливости ума и познавательного интереса в разновозрастной группе №1 прошло познавательное развлечение с элементами экспериментирования "Необычные опыты профессора Удивляйкина", подготовленное воспитателем Л.В.Костиной. Профессор Удивляйкин вместе с детьми провел интересные познавательные опыты: "Надувающийся шар", "Живая каша", "Водолазный колокол", "Радуга в пробирке", "Извержение вулкана", "Огонек под колпаком".  Дети, как настоящие ученые, проводили опыты, в ходе которых они учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения результат опыта, видеть  закономерности  экспериментов. В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов. Встреча с профессором Удивляйкиным прошла интересно и познавательно.