"Пасхальные забавы"

19 апреля 2023 г.

"Пасхальные забавы"

Пасха - самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут взрослые и дети, и празднуется по-особому торжественно. В рамках парциальной программы "Дошкольникам о народной культуре Пензенского края" Е.Ф. Купецковой и с целью приобщения детей к культуре русского народа, его духовным и материальным ценностям музыкальным руководителем Концовой О.П. совместно с воспитателями Ожогиной В.В и Соловьевой Е.В. были проведены  "Пасхальные забавы". В гости к ребятам пришло весеннее Солнышко, и вместе с ним дети искали краски, чтобы обыкновенное яйцо превратилось в Писанку. Для этого они пели песенку "Куличики", играли в игры "Что мы делаем на Пасху", "Карусель", "Солнышко", "Ручеек", "Катись, катись яичко", отгадывали загадки, смотрели презентацию "Как яйцо мечтало Писанкой стать". Дети получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.