Инсценировка сказки "Репка" (Филиал)

20 апреля 2023 г.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, со сказкой начинается его знакомства миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром целом. Участие в театре для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театрализация сказки является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувство.

С целью развития театральных и речевых способностей детей в разновозрастной группе №2 прошла инсценировка сказки "Репка", подготовленная воспитателем Новиковой Т.Н. Дети с удовольствием участвовали и чувствовали себя настоящими артистами.  Юные актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать Мышке, Кошке, Жучке, Внучке, Бабке и Деду. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания. Сказка вызвала радость и положительные эмоции у детей.