Театрализация сказки "Красная Шапочка"

14 апреля 2023 г.

Невозможно представить себе жизнь детей в детском саду и дома без сказок и театрализованных игр. Сказки учат детей быть добрыми, отзывчивыми, развивают любознательность и память. Сказки любят все от мала до велика. И ребята из нашего детского сада не исключение. С целью совершенствования артистических навыков у детей, формирования интереса к музыкально- театрализованной деятельности детей была проведена инсценировка хорошо известной и любимой детьми сказки "Красная Шапочка", подготовленная воспитателем Сурковой А.А. и детьми разновозрастной группы №2. Эта сказочная история о том, что и волк может быть добрым. С самого начала дети погрузились в атмосферу волшебства, превратившись в сказочных героев. Образы персонажей были обыграны ярко, эмоционально. Костюмы и музыка создали впечатление настоящего театра, а дети стали актерами настолько насколько смогли. Ребята исполнявшие роли, ответственно отнеслись к поставленной задаче и справились с постановкой на отлично. За что и были вознаграждены бурными аплодисментами маленьких зрителей, воспитанников других групп из родного детского сада!

В сказке всегда побеждает добро. От сказки всегда веет теплом. Верьте в сказку, и она придёт к Вам!