Развлечение по безопасности "В гостях у Бабки - Ёжки" (Филиал)

14 апреля 2023 г.

Общеизвестно, что именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. С целью формирования навыков правильного обращения с электроприборами и огнеопасными предметами, воспитания уважительного отношения к труду пожарных и чувства взаимопомощи в разновозрастной группе №1 воспитателем Костиной Л.В. проведено развлечение по безопасности "В гостях у Бабки - Ёжки". К детям обратилась Бабка - Ёжка с просьбой помочь вернуть сбежавшую избушку, потому что Бабка - Ёжка не соблюдала правил пожарной безопасности. Ребята рассказали  о причинах возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения, рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов "Вызов пожарных", "Спасение животных", "Пожарные на учении", "Найди пожароопасные предметы". Ребята отлично справились с заданиями, а Бабке - Ёжке вручили памятку с рекомендациями по пожарной безопасности. А тут вернулась и избушка! Такой игровой метод познания позволит детям лучше воспринять информацию и уберечь их от беды.