“Мы играем в КВН»

7 апреля 2023 г.

В рамках реализации проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" воспитателем Сутягиной Е. А. с детьми и родителями разновозрастной группы №2 был проведён КВН по речевому развитию. С целью привлечения родителей к совместному мероприятию для установления хороших, доверительных отношений. Так же воспитывать умение работать сообща, развивать воображение, внимание, память. В игре принимали участие две команды:" Запятая" - команда детей и "Точка" - команда родителей. Участники игры успешно справлялись с заданиями, чётко и правильно отвечали на вопросы, были активными, весёлыми, раскрепощенными. Ответы игроков оценивало компетентное жюри. Которое высоко оценило уровень подготовки детей и находчивость родителей. По окончании игры ребятам вручили медальки за сообразительность и смекалку. Родители были награждены грамотами за активное участие в игре. Все получили положительные эмоции и заряд бодрости, а победила в игре - дружба!