Открытое занятие по обучению грамоте «Путешествие в сказку»

31 марта 2023 г.

В рамках реализации регионального проекта "Подготовка дошкольников к обучению грамоте в детском саду" воспитателем  Брызгалиной Н.А. в разновозрастной группе №3  прошёл открытый просмотр образовательной деятельности по развитию речи на тему: "Путешествие в сказку" Цель:развитие совместной игровой деятельности посредством театрализованной и сюжетно - ролевой игр; расширение и обогащение словаря детей, развитие связной речи. С самого начала ребята погрузились в атмосферу волшебства и чудес, превратились в сказочных героев (животных леса), демонстрируя их повадки, затем с помощью масок и костюмов ребята превращаются в настоящих актёров. Они смогли  для зрителей продемонстрировать не только знание сказки "Теремок", но и связную речь, свои артистические способности. Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально- позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности.