Драматизация сказки "Под грибом" (Филиал)

24 марта 2023 г.

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!  Театрализация обогащает эмоциональную сферу ребёнка, развивает его творческие способности. С целью развития творческих, коммуникативных способностей детей в разновозрастной группе №1 прошел показ драматизации сказки "Под грибом", подготовленный воспитателем Костиной Л.В. Дети старались выразительно исполнять свои роли, эмоционально передавали образы героев, согласовывали движения в соответствии с  музыкой и текстом. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица ребят  убедительно свидетельствовали о том,  как дети любят театралиованную деятельность, ждут с нетерпением показа любимых  сказок.  Такие показы глубже развивают у них художественные способности, учат их понимать и переживать содержание литературных произведений.