Драматизация сказки "Рукавичка"

16 марта 2023 г.

Дети очень любят слушать и смотреть сказки. Особенно любят принимать участие в инсценировках любимых сказок. С целью формирования у детей интереса к театрализованной деятельности, развития артистических навыков в детском саду прошёл показ-драматизация сказки "Рукавичка", подготовленный детьми разновозрастной группы №1 вместе с воспитателем Соловьевой Е.В.  Эта сказочная история про зверей, которые придумали жить в потерянной рукавичке. Юные актёры, одевшись в костюмы, перевоплотились в героев сказки. Дети с удовольствием играли свои роли, ведь зрители с интересом  наблюдали за происходящим, волновались, радовались. Сказка сопровождалась музыкой.  Ребята не только познакомились с произведением, а самое главное, запомнили, что надо жить дружно и помогать другим делиться тем, что имеешь. В тесноте, да не в обиде.

Представление было интересным, эмоциональным, красочным. У всех ребят остались хорошие, радостные впечатления. Пожелаем юным артистам новых ролей!