Экспериментирование " Мы - маленькие волшебники" (Филиал)

14 марта 2023 г.

В разновозрастной группе №2 с целью развития интереса к экспериментальной деятельности, знакомства детей с понятием "воздух" и некоторыми его свойствами, способами обнаружения и способами определения (горячий - холодный воздух) прошло мероприятие "Мы - маленькие волшебники", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. В гости к детям заглянул Винни - Пух, он шел на день рождение к  своему другу Пятачку с воздушным шариком, но по дороге он у него лопнул. Дети решили помочь Винни - Пуху. Вместе с гостем они провели веселые опыты: "Поймай воздух руками", "Волшебные пакеты", "Веерный ветерок", " Легкий или тяжелый воздух". А в завершении мероприятия дети нарисовали для своего гостя воздушные шарики  и радостный Винни - Пух отправился к своему другу Пятачку с подарками.