Фольклорный праздник "Русские посиделки"

22 июля 2022 г.

Посиделки - это вечер отдыха. Посиделки необходимы для поддержания и продолжения фольклорных традиций, для культуры общения. Вот и у нас в детском саду в рамках тематической недели, посвящённой фольклору, прошёл увлекательный праздник "Русские посиделки", подготовленный воспитателем Соловьевой Е.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П.  Хозяйка встретила и пригласила гостей на весёлые посиделки. Красные девицы и добрые молодцы в русских народных костюмах позабавили  потешками, спели потешную песню "Два весёлых гуся" и шуточную-прибауточную "Как у наших у ворот", исполнили задорные частушки. Маленькие артисты с удовольствием станцевали хороводный танец "Во поле берёза стояла". Для развития ловкости, быстроты поиграли в русскую народную игру "Горелки". Послушали, как дети ладно умеют играть на инструментах. Играми да танцами сыт не будешь. В завершение мероприятия хозяйка предложила всем угощение.

Праздник проходил шумно, весело. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.