"Фольклорные посиделки" (Филиал)

21 июля 2022 г.

Фольклорные праздники в детском саду имеют особое значение в формировании культуры ребенка. Через такую форму деятельности дошкольник знакомится с народной культурой, у него воспитывается любовь к родному краю.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя  "Фольклорные посиделки", а  итоговым мероприятием стало развлечение "Русские посиделки", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. и музыкальным руководителем Концовой О.П. Хозяйка встретила и пригласила на веселые посиделки ребятишек, одетых в русские народные костюмы -  расписные сарафаны и яркие рубашки. Много интересного узнали гости о старинных русских обычаях, участвуя в посиделках, дети как бы попали в прошлое своих предков. Весело было на празднике, песни пели, пляски плясали и хороводы водили, играли в русские народные игры, играли на народных инструментах - бубне, ложках, трещотках. В конце праздника Хозяюшка угостила всех пышными блинами и румяным караваем. Праздник удался на славу!