Инсценировка сказки на стихи С.Я. Маршака "Перчатки" (Филиал)

27 апреля 2022 г.

Театр - доступный вид искусства для дошкольников, развивающий художественные способности, эстетический вкус и коммуникативные навыки, а также способствующий нравственному воспитанию детей.
На протяжении последних лет в нашем детском саду уделяется большое внимание театрализованной деятельности. Дети старшей разновозрастной группы № 2 под руководством воспитателя Ожогиной В.В. подготовили и показали инсценировку по мотивам стихотворения С.Я.Маршака «Перчатки».  Дети, проявив инициативу, выбрали каждый себе подходящий образ героя и  основываясь на выразительных средствах (мимике, жестах, интонации) воплотили образы персонажей на "сцене". Были внимательны, вступали в ролевое взаимодействие с «мамой кошкой» . Ребятам очень понравилось выступать перед детской публикой, они сами получили заряд бодрости, массу новых впечатлений, ведь для детей драматизация сказок всегда праздник.