Досуг "Семья и здоровье" (Филиал)

29 ноября 2021 г.

Воспитание здорового ребенка - одна из главнейших задач семьи и детского сада. 29 ноября в разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т.Н. с целью расширения знаний детей о здоровье членов семьи, о способах его сохранения, воспитания навыков и потребностей здорового образа жизни, а также в рамках парциальной образовательной программы "Семьеведение" Е.Ф. Купецковой проведен досуг "Семья и здоровье". Досуг начался с увлекательной беседы "Что значит быть здоровым?", "Здоровые дети - в здоровой семье", разговор вызвал живой интерес, дети задавали много вопросов и вместе искали ответы; просмотрели презентацию "Секреты здоровья", отгадывали загадки, поиграли в игру "Исправь ошибку", "Полезно - не полезно", рисовали"Моя здоровая семья". Досуг прошел интересно и познавательно!