Проект "Газированная вода - вред или польза?" (Филиал)

19 ноября 2021 г.

В разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т.Н. реализован краткосрочный познавательно - исследовательский проект "Газированная вода - вред или польза?". Данная тема очень популярна и актуальна, ведь каждый ребенок с малых лет знаком с газированной водой, однако из чего она состоит и как влияет на организм многие не знают. Цель проектной деятельности: познакомить детей с видами газированной воды и ее составом, влиянием на здоровье человека; доказать с помощью экспериментальной работы отрицательное влияние газированных напитков на организм. На протяжении недели с детьми проводились беседы " История возникновения газированных напитков", "Полезные напитки", "Для чего мы пьем", посмотрели мультфильм "Газировка", презентацию по данной теме, рисовали"Вкусный и полезный компот". К проектной деятельности были привлечены родители воспитанников, проведено анкетирование " Как часто вы пьете газированную воду", оказалось, что в нашей группе очень много любителей вредных напитков. Но самым интересным моментом реализации проекта была экспериментальная деятельность. Совместно с детьми проводились опыты с ржавыми гвоздями, с воздушными шарами, яичной скорлупой, молоком, в результате которых юные экспериментаторы пришли к выводу, что химический состав газированной воды может оказывать губительное действие на здоровье и приносит вред нашему организму.

Пейте, уважаемые родители, дети, ПОЛЕЗНЫЕ напитки и будьте здоровы!