"Наши маленькие пешеходы" (Филиал)

22 октября 2021 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему  остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Правильное поведение на дороге является основным условием сохранения жизни. Сегодня с целью профилактики детского дорожного травматизма и знакомства детей с правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу в разновозрастной группе №1 прошло развлечение - игра "Наши маленькие пешеходы", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. В гости к малышам пришел Зайка с перебинтованной лапкой и рассказал, что с ним случилось.  Ребята вместе с Зайкой познакомились с дорожной разметкой пешеходного перехода – «зеброй», со светофором, повторили значение цветов светофора, поиграли в игры "Красный, желтый, зеленый", "Маленькие пешеходы", закрепили умение правильно переходить дорогу. Зайка пообещал детям всегда соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Ребята были активны, показали свое желание помогать тем, кто попал в беду.