Мероприятие по ЗОЖ "Путешествие в страну Неболейку"

21 октября 2021 г.

Каждый ребёнок хочет вырасти большим и здоровым, а задача взрослых ему в этом помочь. С целью приучения детей самостоятельно следить за своим здоровьем; закреплять знания детей о значении витаминов для здоровья человека; воспитания желания вести здоровый образ жизни, сегодня в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. прошло мероприятие по ЗОЖ "Путешествие в страну Неболейку". Развлечение началось со старой легенды, в которой говорилось о том, где жители Олимпа спрятали здоровье человека. А чтобы узнать, как сохранить и укрепить своё здоровье дети отправились в путешествие по стране Неболейка. Вместе с детьми в путь отправилась Грязнуля (воспитатель Брызгалина Н.А.). Но на пути ребятишкам повстречались стражники, которые попросили малышей выполнить их задания. Дети поиграли в игру "Чудесный мешочек", отгадали загадки о жителях страны Неболейка. Ребятишки справились с заданиями и очутились в волшебной стране Неболейка, где их встретила Королева. Вместе с ней дети поиграли в игру "Полезные и вредные продукты", поговорили о витаминах и их значении для человека, сделали зарядку и гимнастику для глаз. Грязнуля пыталась запутать детей, обмануть их, но малыши оказались хитрее и умнее. В итоге Грязнуля превратилась в Чистюлю. Малыши и Грязнуля уяснили, что не нужно ходить в дальние страны, чтобы быть здоровым. Нужно просто выполнять правила личной гигиены, правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Каждый ребёнок понял, что если выполнить эти правила, то вырастешь здоровым, умным и успешным человеком.  Всё мероприятие сопровождалось презентацией.