Спортивное развлечение "В гости к Осени."

23 сентября 2021 г.

Здоровье- это самая большая ценность каждого человека. В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Сегодня в нашем детском саду в разновозрастной группе №2 под руководством воспитателя Сурковой А.А. было проведено спортивное развлечение "В гости к Осени". Цель: развивать двигательную активность детей. их физические качества; закреплять умения играть в знакомые подвижные игры. К детям на праздник пришла красавица Осень (воспитатель Сутягина Е.А.) со своими капризами. И чтобы развеселить и исполнить все капризы Осени дети разделились на две команды "Жёлтый листик" и "Красный листик". Осень хотела и то  и это...Ребятишки исполнили все просьбы. Они сделали зарядку с капитаном Крабом, построили "Дворец для королевы", собрали "Букет для Осени", набрали овощей и фруктов, ветерком разогнали тучи и позвали солнышко на спортивный праздник. Королева Осень стала весёлая, поиграла с детьми в игру "Да-Нет", загадала свои загадки и подарила осенние подарки. Все дети получили заряд бодрости и веселья на весь день.