Развлечение по ПДД "Незнайка в гостях у ребят"

2 июля 2021 г.

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции - День ГИБДД. В детском саду в рамках тематической недели "Безопасный мир" воспитателем Соловьевой Е.В. было проведено летнее развлечение по ПДД "Незнайка в гостях у ребят". Цель мероприятия - формирование у детей основных навыков безопасного поведения на улице и дороге. Героем праздника стал Незнайка (воспитатель Сутягина Е.А.) Дошколята решили помочь ему разобраться в Правилах Дорожного Движения. Ребята рассказали о значении сигналов светофора, о том, где надо переходить проезжую часть дороги, где должны ходить и гулять пешеходы, а где может ездить транспорт. Вместе с героем  дети поиграли в различные игры - "Зажги огонёк", "Пешеходный переход", "Воробушки и автомобиль", "Паровозик", "Метро", "Машинки". Оказывается Незнайке очень даже понравилось изучать Правила Дорожного Движения. Данный праздник ещё раз напомнил всем детям, что необходимо быть грамотными и внимательными на дорогах.