"Праздник Дружбы с котом Леопольдом" (Филиал)

11 июня 2021 г.

Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души! А вот дружить мы учимся с детства! Детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. Сегодня в нашем саду в рамках Недели дружбы с целью  воспитания доброжелательного отношения друг к другу, чувства товарищества и взаимопомощи прошло итоговое мероприятие "Праздник Дружбы с котом Леопольдом", подготовленное воспитателем Костиной Л.В.  Веселье, радость и задор празднику  внесли герои мультфильма - непоседливые Мыши - проказницы (воспитатель Новикова Т.Н. и помощник воспитателя Лыкова Т.О.) и добрый Леопольд. Дети вместе со смешными персонажами учились дружить и мириться, пели песни о дружбе: "Есть у солнышка друзья", "Дружба крепкая", танцевали танец "Ты похлопай вместе с нами" и играли в озорные игры: "Бабочки на лугу", "Поймай рыбку". Ну, а как же на празднике без сюрпризов и подарков? Золотая рыбка, которую поймал в озере кот Леопольд и отпустил ее обратно, отблагодарила кладом за доброту. Праздник Дружбы принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений. Дети усвоили, что дружба – это взаимопонимание и бесконечное доверие друг к другу.