Международный день друзей

А роса - с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Сегодня, в рамках недели Дружбы, в нашем детском саду под руководством воспитателя Сурковой А.А.  и музыкального руководителя Концовой О.П. прошёл праздник "День друзей", посвящённый Международному дню друзей. Целью этого мероприятия стало уточнение представлений детей о том, что значит "уметь дружить", воспитание уважительного отношения к друзьям. Этот праздник собрал вместе друзей-детей всех разновозрастных групп. Во время разлечения звучали заранее подготовленные стихи и песни о дружбе,  дети танцевали и отгадывали загадки. Праздник прошёл под девизом: "Один за всех и все за одного!" Не обошлось и без незваной гостьи Враки-Забияки (воспитатель Брызгалина Н.А.). Она играла с детьми в занимательные игры, в которых пыталась обмануть детей, но они оказались хитрыми, дружными и не попадались на её уловки. Ребятишки помогли Враке-Забияке стать хорошей и научиться ценить дружбу и даже придумали ей новое имя Принцесса. В заключении праздника все вместе исполнили танец под песню "Танец маленьких утят". В итоге дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить- значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту Настоящая дружба может продолжаться вечно. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных друзей!