Театрализованное представление по пожарной безопасности "Кошкин дом"

29 апреля 2021 г.

Работа по обучению дошкольников мерам пожарной безопасности - одно из направлений деятельности дошкольного учреждения. 29 апреля в связи с Днём пожарной охраны России в детском саду было проведено театрализованное представление по пожарной безопасности "Кошкин дом". Мероприятие подготовила и провела воспитатель Соловьева Е.В. с воспитанниками разновозрастной группы №1. Цель: познакомить дошколят в игровой форме с элементами пожарной безопасности в домашних условиях. Перевоплотившись в героев сказки "Кошкин дом", дети со знанием дела "потушили пожар" и "спасли" кошку от огня, а помогли в этом ребята-пожарники. Зрители внимательно смотрели сказку, участвовали в обсуждении после просмотра. На прощание участники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности в быту, на природе. Данное мероприятие подарило детям поучительную историю и положительные эмоции.