Открытое интегрированное занятие «В гостях у сказки»

22 апреля 2021 г.

Сегодня в разновозрастной группе №3 под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. прошло открытое интегрированное  занятие по познавательному развитию: "В гостях у сказки".Цель:закрепить знания детей о русских народных сказках, счёте в пределах 5, умение соотносить цифру с заданным количеством предметов,подбирать по цвету,развивать речь.Путешествие ребят в увлекательную страну сказок, началось с выбора транспорта, решив отправиться на ковре самолёте, не растерялись и выполнили без труда предложенное задание("Подбери заплатку"). Но впереди, их ждали более сложные поручения.Красочные декорации(печка,изба Алёнушки,избушка Бабы -Яги,яблонька, речка) и приветливые  герои сказок(гусь, Алёнушка) привлекали принимать участие в замысловатых заданиях(лепке крендельков,сбору яблок,подбору хвостиков для рыбок,рассказам о зверях). На протяжении всего занятия, стоит отметить, дети были активны, любознательны,проявили максимум смекалки при выполнении заданий, получили бурю положительных эмоций.