Познавательно -развлекательное мероприятие "Сбережем планету от огня" (Филиал)

21 апреля 2021 г.

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять большое внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

В рамках районных мероприятий и в преддверии Дня Земли в разновозрастной группе №2 воспитателем Новиковой Т. Н. проведено познавательно - развлекательное мероприятие "Сбережем планету от огня". Главной целью мероприятия было довести до сведения детей, что игры с огнем и несоблюдение правил безопасности могут привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения и правилах поведения при пожаре, посмотрели презентацию "Юные пожарные", рассказали стихи о том, какие последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, отгадывали загадки. Вместе с Незнайкой (помощник воспитателя Лыкова Т.О.), разделившись на команды "Огонь" и "Вода", поучаствовали в эстафетах "Пожарный вперед", "Потуши пожар", "Вынеси игрушку из горящего дома", где проявили себя как настоящие пожарные. За хорошие знания правил пожарной безопасности, за смелость и быстроту получили от Незнайки медали "Я знаю правила пожарной безопасности".