Открытое интегрированное занятие по ФЭМП "Путешествие в волшебную страну"

16 апреля 2021 г.

В рамках регионального проекта "Элементарная математика в детском саду" воспитателем Сурковой А.А. в разновозрастной группе №2 было проведено открытое интегрированное занятие по ФЭМП "Путешествие в волшебную страну". Цель занятия: закрепить знания о геометрических фигурах, о цвете, форме, величине, уметь сравнивать предметы по количеству (один, много, ни одного).

Дети отправились в волшебную страну по дорожке из геометрических фигур. Во время путешествия малыши умело и грамотно выполняли все задания "Отгадай фигуру?", "Волшебная полянка", " Найди свой домик", "Оживи фигуру цветом" и другие. С искоркой задора ребята проходили задание за заданием, с которыми легко справлялись. Выполнив все задания, детишки вернулись в свой любимый детский сад. Занятие получилось познавательным, увлекательным и весёлым!