Семейный клуб на тему: " Цветок семейного счастья " (Филиал)

15 февраля 2020 г.

Семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и уважение. Семья - это самое дорогое, что есть у человека. С целью формирования нравственного отношения к семейным ценностям и традициям, развития творческих способностей взрослых и детей в процессе совместной деятельности 14 февраля прошло очередное заседание семейного клуба на тему: "Цветок семейного счастья", подготовленное воспитателем Новиковой Т.Н. с участием музыкального руководителя Концовой О.П. Заседание началось с психотренинга "Шкатулка ласковых слов", где родители, произнося ласковое слово для своих детей, клали сердечко в шкатулку. Счастливая семья похожа на красивый цветок и каждый лепесток символизирует то, какими качествами должна обладать семья. Раскрывая каждый лепесток цветка, дети вместе  с родителями обыгрывали его значение: отгадывали загадки о семье, вспоминали пословицы, девочки исполнили веселые частушки, семья Кочетенковых подготовила сценку "Мамины помощники", а родители театрализацией сказки "Репка" еще раз подчеркнули, что только дружба и взаимопомощь помогают справиться со всеми трудностями. Мероприятие прошло весело и красиво, было не только интересным, но и познавательным, оставило массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.