"Опасности вокруг нас" (Филиал)

27 сентября 2019 г.

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Детей окружает много опасных предметов, которые могут угрожать их здоровью. В рамках недели безопасности 27 сентября в разновозрастной группе №1  с целью формирования у детей представления об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в окружающем пространстве, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими, прошло развлечение "Опасности вокруг нас", подготовленное воспитателем Костиной Л.В. В гости к ребятам пришел  Зайчишка - проказник (Лера Л.) с перебинтованными лапками и рассказал о своих "играх" со спичками и том, что из этого получилось. Затем Зайчишка предложил детям поиграть с предметами, которые он принес (игла, ножницы, таблетки и др.). Но воспитанники объяснили Зайке, что это - опасные предметы и играть с ними нельзя, и предложили ему свои игры: "Назови правильно", "Веселая зарядка", "Умные кубики". Развлечение было познавательным и поучительным, формирующим чувство осторожности и самосохранения.