Развлечение "В гостях у сказки" (Филиал)

12 декабря 2018 г.

Самый счастливый и волшебный мир у детей - это мир сказок. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста. Сказка нужна не только для развлечения, но и для развития и  обучения ребенка. Сегодня в разновозрастной группе №2 проведено развлечение "В гостях у сказки". Цель: вспомнить и закрепить с детьми героев знакомых сказок, учить узнавать сказки по фрагментам и иллюстрациям, вызвать интерес и любовь к народным сказкам. Ребята вместе со Сказочницей (воспитатель Новикова Т.Н.) путешествовали по любимым  сказкам. Они отвечали на вопросы по сюжетным картинкам в мультимедийной презентации "Из какой сказки?"; вместе с Зайчиком (Сеня К.) и Лисичкой (Вика В.) безошибочно отгадывали загадки, танцевали, играли в игры "Добавлялки", "Бюро находок", "Что лишнее?". А в завершении мероприятия детей ждал подарок из волшебного сундучка - мультфильм "Заюшкина избушка". Дети замечательно отдохнули и узнали много нового и интересного.