До свидания, лето!

29 августа 2018 г.

Лето  - удивительная и благодатная  пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. До конца лета остаётся несколько дней и поэтому прощаться с жаркими деньками необходимо уже сейчас. В последние дни августа в нашем детском саду под руководством воспитателя Сутягиной Е.А. и с участием музыкального руководителя Концовой О.П. прошёл праздник "До свидания, лето!". Целью нашего праздника являлось создание праздничного настроения у наших воспитанников, уточнение представлений о летнем времени года, развитие речи, памяти и внимания детей. Этот грустный, но в то же время забавный праздник включал в себя игры, танцы, песни, шутки, конкурсы. Закончился праздник свободным рисованием мелками на асфальте, которые подарила Врака - Забияка (в роли мама Андрея Б.). А рисовали дети цветы, солнышко и лето! Праздник прошёл весело, дети получили заряд бодрости, доброты и радости.