"Правила дорожные - правила надёжные!"

5 июля 2018 г.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме, в лесу в наше время очень важно. Учитывая, что дети большую часть времени проводят вне дома, главная роль в обучении принадлежит воспитателю. Со 2 по 6 июля в нашем детском саду проходила очередная тематическая неделя безопасности. Каждый день недели имел своё название и носил определённую тематическую направленность. Цель недели: научить детей правилам дорожного движения, быть осторожным с огнём и электроприборами, избегать общения с незнакомыми людьми. В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу, были проведены беседы, ходили на экскурсии к перекрёстку, играли в дидактические игры. Завершением недели безопасности стало развлечение "Правила дорожные - правила надёжные!" - под руководством воспитателя Сурковой А.А. В мероприятии принял участие инспектор ГИБДД Утина И. Г. В гости к детям приходили сказочные герои Мальвина и Буратино (Алина М. и Женя Б.), Светофор (Рома В.), Баба Яга и Ягуша (воспитатель Брызгалина Н.А. и Егор Т.). Дети в игровой форме и в стихах с удовольствием показывали и рассказывали сказочным героям о важности ношения фликеров, о значении автокресла, о правильном переходе через дорогу, приняли участие в играх "Ловкий шофёр", "Красный, жёлтый, зелёный" и др., отвечали на вопросы инспектора. В заключении был приготовлен сюрприз для инспектора: "Юный инспектор"(Артём М.) вручил ему памятный подарок, сделанный своими руками.