Развлекательная программа "Международный день Деда Мороза и Снегурочки" (Филиал)

30 января 2018 г.

Сегодня дети разновозрастной группы №1 вместе с воспитателем Костиной Л.В. и музыкальным руководителем Концовой О.П. воспользовались очередной возможностью окунуться в волшебный мир сказки и отпраздновали  День Деда Мороза и Снегурочки. Это традиционный языческий праздник, когда наши предки прославляли Мороза, который был зимним воплощением могущественного бога Велеса – символа богатства и благополучия. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка – это неотъемлемые персонажи зимы и массового веселья. Сорока - белобока принесла посылку для Деда Мороза и предложила Снегурочке устроить для него праздник. Дети пели "Каравай", танцевали озорной танец "Елочки-пенечки", состязались в эстафетах: "Хоккеисты", "Перенеси снежки", "Наряди свою сороку", "Нарисуй елку", а Дедушка Мороз приготовил для них зимние загадки. В такой теплой компании все веселились от души и получили от Сороки-белобоки сладкое угощение, а затем побывали на фотовыставке "Царство Снежной королевы". Благодарим родителей, предоставивших свои уникальные фото для выставки!