Открытое занятие по ФЭМП "Путешествие в волшебный лес" (Филиал)

19 января 2018 г.

Сегодня воспитатель Новикова Т.Н. для педагогов ДОУ провела открытое занятие по ФЭМП  "Путешествие в волшебный лес"(по сказке "Колобок") с использованием мультимедийного оборудования. Цель: закрепить умение различать один и много предметов; знания геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник; умение различать и называть основные цвета; продолжать учить сравнивать предметы по высоте; развивать мелкую моторику рук, связную речь.

Дети вместе с Колобком отправились в веселое путешествие в волшебный лес, где их ждали увлекательные и познавательные задания сказочных персонажей -  Зайца, Волка и Медведя. Дети умело и грамотно справлялись со всеми заданиями: помогли Зайцу разложить нужное количество морковок в соответствующую коробку, чтобы он мог отправить посылки своим друзьям; Волку - расставить ели от самой высокой до самой низкой; с Мишкой станцевали веселый танец "Медвежата". Пройдя по сказочному болоту и наступая только на круглые фигуры, они смогли добраться до домика Лисы и, чтобы она отпустила Колобка , дети "испекли" для нее пирожки (лепка из соленого теста). Дети были рады, что спасли Колобка от хитрой Лисы!