"Три сигнала светофора"

19 декабря 2017 г.

"Три сигнала светофора"

В рамках регионального проекта "Здоровый дошкольник" воспитателем Соловьевой Е.В. было проведено познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения с участием детей  1-ой и 2-ой разновозрастных групп, задачами которого стало: закрепление представлений о работе светофора и его сигналах, знакомство с правилами перехода дороги. Дети с удовольствием играли в игры: "Собери светофор", "Цветные автомобили", "Пешеход" и др., отгадывали загадки, активно участвовали в беседе с воспитателем и продемонстрировали свои знания, знакомились по картинкам с транспортом и сигналами светофора.  Ребята смогли побывать в роли и пешеходов,  и водителей, обыгрывая ситуацию перехода дороги через пешеходный переход по сигналу. В конце мероприятия детям были предложены раскраски с изображением светофора.